Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Добавить сообщение


Елена 07.10.2019 09:57

Здравствуйте. Вопрос: для устройства ребенка в детский сад какая нужна регистрация - постоянная или временная? Родители работают в городе и снимают жилье, зарегистрированы в Оренбургской области,но не в Бузулуке.

Ответ: Здравствуйте, Елена! В соответствии с пунктом 9 Приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (далее – Приказ) для приема в детский сад родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию предъявляют, в том числе, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Иными словами, регистрация может быть как постоянная, так и временная. Согласно пункту 15 Приказа дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы в соответствии с пунктом 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года. В приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия регистрации в городе Бузулуке следует обращается в Управление образования администрации города Бузулука для постановки ребенка на учет и решения вопроса о предоставлении свободного места в одном из детских садов города Бузулука. Леонова Светлана Владимировна - главный специалист Управления образования администрации города Бузулука
Климова Юлия 27.09.2019 19:21

Здравствуйте. У меня не совсем вопрос...) Очень хочется от всей души поздравить всех работников дошкольных учреждений с их профессиональным праздником! Пожелать им огромных успехов в работе,здоровья,счастья и всего самого доброго и хорошего. Особенно Поздравляю Наш любимый детский садик #19. Всех его работников! Мы вас уважаем и очень любим! Вы самые лучшие!!!

Ответ: Большое спасибо за поздравление и добрые слова в адрес работников дошкольных образовательных организаций.
Аноним 25.09.2019 21:48

Заставляют ходить на три обязательных кружка, говорят, что предусмотрено ФГОС, но ничего конкретно не предоставляют.

Ответ: Содержание общего образования определяется основной образовательной программой общеобразовательной организации, разрабатываемой ею самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - ФГОС) (приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N 373, от 17 декабря 2010 г. N 1897 и от 17 мая 2012 г. N413) и с учётом примерной основной образовательной программы (статья 12 Федерального закона). Согласно ФГОС основная образовательная программа образовательной организации реализуется через урочную и внеурочную деятельность. План внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС наряду с учебным планом является частью основной образовательной программы образовательной организации, обязателен к исполнению и определяет максимальное число часов внеурочной деятельности на каждом уровне образования. Реализация его исполнения является обязанностью общеобразовательной организации. Состав и структура направлений, формы организации, объём внеурочной деятельности фиксируются в плане внеурочной деятельности образовательной организации, который должен обеспечивать учёт индивидуальных особенностей и потребностей учащихся, исходя из специфики образовательной организации, её кадровых и иных возможностей. Главный специалист Управления образования администрации города Бузулука Лесник Е.А.
Юлия 19.09.2019 12:15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть в г. Бузулуке логопедический садик или логопедический группы? Если есть, то в где?

Ответ: Уважаемая Юлия! В городе Бузулуке 6 детских садов, имеющих группы комбинированной/компенсирующей направленности, работающие с детьми с речевыми нарушениями (МДОАУ «Детский сад № 1 комбинированного вида», МДОАУ «Детский сад комбинированного вида № 4», МДОБУ «Детский сад № 18 комбинированного вида», МДОБУ «Детский сад № 20 комбинированного вида», МДОБУ «Детский сад № 21 комбинированного вида», МДОАУ «Детский сад комбинированного вида № 4»). Группы комплектуются на основании заключений ПМПК города (Психолого-медико-педагогическая комиссия, расположенная по адресу г. Бузулук, 2 микрорайон, д.17) и наличия заявлений о постановке на учет для зачисления в дошкольное образовательное учреждение. Для подачи заявления необходимо обратиться в Управление образования администрации города Бузулука почтовый адрес: 461047, Оренбургская область, г. Бузулук, ул. 1 Линия, д.26, каб. 11; справочный телефон: 8(35342) 35333; приемные часы: вторник, четверг с 14.00 до 16.00. Vетодист МКУ г. Бузулука «ЦРО» Е.П. Толмачева
Наталья 16.09.2019 18:26

Здравствуйте, какие документы нужны для заявления(ребёнка в 1 кл.)

Ответ: Уважаемая Наталья! Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032). Для приема в ОО: родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Заместитель начальника Управления образования администрации города Бузулука Тимошкина Марина Викторовна
Всего записей: 344
Страницы: