Новости

27.11.2018
Родители обучающихся школ города приняли участие в акции "Родители сдают ЕГЭ"

17 и 24 ноября в городе Бузулуке, как и во всех муниципалитетах области, прошла акция «Родителя сдают ЕГЭ» и  «Родителя сдают ОГЭ»
Данное мероприятие проводится в целях психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации. В ходе её проведения родителям (законным представителям) выпускников 2018-2019 учебного года было предложено на выбор сдать Единый государственный экзамен по математике (базовый уровень) или русскому языку, а так же Основной государственный экзамен по математике и русскому языку в условиях, максимально приближенных к условиям ЕГЭ и ОГЭ.

Акция проведена на базе пунктов проведения экзаменов (МОАУ «Гимназия №1 имени Романенко Ю.В.» и МОАУ «СОШ №3»), оборудованных в соответствии с требованиями Порядков проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования. Эти требования целиком и полностью выполнили все  участники акции. Они предъявляли паспорт, проходили проверку, гарантирующую отсутствие средств сотовой связи. После краткой линейки проходили вслед за организаторами в аудитории. 

После инструктажа родители выпускников получили КИМы и приступили к выполнению заданий. Хотя это было вовсе не обязательно (главная цель – знакомство с самой процедурой проведения государственной итоговой аттестации). 

 

СТВ Бузулук об акции "Родители сдают ЕГЭ"

 

 

 

 

Вернуться «