Новости

15.02.2018
С 1 февраля 2018 г. начался прием заявлений в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций

С 1 февраля 2018 г. начался прием заявлений в первые классы муниципальных общеобразовательных организацийУважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 г. начался  прием заявлений в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций для граждан, проживающих на закрепленной территории (постановление администрации города Бузулука  от 29.01.2018 №101-п  «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Бузулука за территориями муниципального образования город Бузулук Оренбургской области»)

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста нести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья (ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

 

Прием на обучение проводится на общедоступной основе по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации);

оригинала свидетельства о рождении (или документа, подтверждающий родство заявителя);

свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (либо документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

**Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность предоставления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

**Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест. Школа, закончившая прием в первые классы всех детей, проживающих на закрепленной территории, может начать прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Вы можете ознакомиться со всей интересующей их информацией, касающейся приема в первый класс, на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных

организаций в сети Интернет либо лично в общеобразовательной организации через информационные стенды.

Обращаем Ваше внимание, что проведение общеобразовательной организацией какого-либо предварительного тестирования, проверок уровня знаний детей, вступительных экзаменов, и т. д. незаконно (ст.55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Вернуться «