Новости

25.01.2018
Состоялось открытие месячника оборонно-массовой, спортивной работы и городских состязаний «А ну-ка, парни!»
25 января 2018 года на базе Бузулукского лесхоз-техникума состоялось открытие месячника оборонно-массовой, спортивной работы и городских состязаний «А ну-ка, парни!». В торжественном открытии приняли участие представители администрации, Совета ветеранов, военкомата и другие.
Начальник Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации г.Бузулука Юрий Владимирович Вандышев обратился к присутствующим с приветственной речью:
- От имени главы города Валерия Анатольевича Рогожкина я рад поздравить всех участников с началом месячника оборонно-массовой, спортивной работы. Также я хочу пожелать ребятам, которым предстоит в скором будущем служить в рядах российской армии, победить сегодня в напряженной спортивной борьбе.
В соревнованиях «А ну-ка, парни!», которые будут проходить в рамках работы месячника, принимают участие одиннадцать школьных команд города и семь команд профессиональных образовательных организаций Бузулука, участники которых не старше 18 лет.
Состязания организованы по следующим видам спорта - гиревой, армрестлинг, сборка и разборка автомата, стрелковый поединок и перетягивание каната.
По итогам состязаний места распределились следующим образом:
I место – МОАУ «СОШ № 12»;
II место – МОАУ «СОШ № 8»;
III место – МОАУ «СОШ № 10».

Вернуться «