Новости

07.01.2018
«ТуЖурка» - хороший старт зимним каникулам!

      

С 25 по 28 декабря 2017 года на базе оренбургского областного лагеря «Янтарь» проходил 25 областной фестиваль для юных журналистов Оренбургской области «ТуЖурка». Город Бузулук представляла делегация из четырех человек: Светлана Фролова, Диана Кондрашкина, Ольга Арефьева и Елизавета Толоконникова.
Все юнкоры области были разделены на 4 редакции, каждой из которых предстояло выпустить 3 газеты. К тому же каждая команда должна была принять участие в съёмке выпуска для канала «ТуЖуркаNews». Ежедневно к юнкорам приезжали настоящие профессионалы журналистики и СМИ Оренбурга.

Во время открытия и закрытия  юбилейной смены «ТуЖурки» юнкоры могли встретить людей, стоявших у истоков создания фестиваля. Каждому начинающему журналисту предоставлялась возможность отправиться на ГТРК, где работники кампании рассказывали об основных принципах её работы.

В конце смены четырём юнкорам, показавшим наиболее высокие результаты, были подарены путёвки во Всероссийские детские центры, расположенные на морском побережье. Остальные участники зарядились позитивом, а в их душах остались самые тёплые воспоминания о двадцать пятом фестивале начинающих журналистов «ТуЖурка».

Вернуться «