Новости

02.12.2017
Открыт новый спортивный зал в школе №5 города Бузулука

2 декабря губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Бузулука Валерий Рогожкин участвовали в торжественном открытии спортивного зала школы № 5, который был построен по поручению Президента Российской Федерации.

Среди почетных гостей были также депутат Государственной Думы Игорь Сухарев, депутат Законодательного собрания Сергей Салмин, глава Бузулукского района Николай Бантюков, председатель городского Совета депутатов Николай Аксанов, представители подрядной организации ЗАО «Востокстройсервис».

Современный спортивный корпус включает игровой зал, удобные раздевалки, душевые, подсобные помещения, медпункт, 3 учебных класса на 75 мест и теплый переход, соединяющий учебный и спортивный корпуса.

- Все это сделано для вас! Я от души поздравляю вас с новосельем и желаю, чтобы здесь всегда царил спорт! – обратился к ученикам школы Юрий Берг.

Губернатор вручил школе сертификат на 100 тысяч рублей для приобретения спортинвентаря.

С приветственной речью обратился и глава Бузулука Валерий Рогожкин. Валерий Анатольевич напомнил, что в прошлом году впервые с 1957 года в школе №5 был проведен капитальный ремонт. И в этом году педагогов и учеников школы ждал новый подарок.  Здание спортзала построили менее чем за полгода. Теперь это самый современный и крупный спортивный образовательный объект на западе области.

Педагоги, ученики и родители поблагодарили гостей за подарки и за прекрасный спортзал. А после официальной части состоялась символическая эстафета передачи спортзала школьникам и показательные выступления юных спортсменов.


(Информация с официального сайта администрации города Бузулука)

Вернуться «