Новости

15.11.2016
И снова лагеря собирают лучших!

«ТуЖурка» для юных журналистов

В этот раз областной фестиваль начинающих журналистов «ТуЖурка», прошел на базе отдыха СОЛКД «Самородово» (Оренбургский район). Каждый день для ребят этой смены был ярким, насыщенным и незабываемым. Новые мастер-классы по основам журналистской деятельности, упражнения на развитие активности, психологические тренинги и игры, брифинги, пресс-конференции, мастер-классы ведущих журналистов печатных и электронных СМИ, экскурсии в редакции областных газет - всё это являлось неотъемлемой частью Тужурки 24. Профессионалы своего дела с удовольствием делились с юными журналистами собственным опытом, подсказывали, как лучше оформлять материал, а также дали пару советов, как не стоит себя вести при работе со СМИ.

Всё было построено на спонтанности, но в этом как раз и заключалась вся фишка информационной жизни. Ребят учили, как правильно распределить свое время, и всё успеть. Быть журналистом - это очень круто и интересно, ведь СМИ не стоят на месте и постоянно совершенствуются, а вместе с ними развиваются и наши юные журналисты!

«Команда» для активистов и лидеров

Во время осенних каникул активисты посетили профильную смену «Команда», где учились работать в команде, а также приняли участие в областной конференции. Х Конференция Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций», где собрались более 200 членов организации со всех муниципальных образований области – это и активисты, и методисты по детскому движению. Именно там путем единогласного решения произошло важное для всех лидеров событие, был избран новый Председатель ФДО - Ильина Елена Геннадьевна, а так же в завершении конференции состоялось торжественное награждение активных участников детского движения, среди которых были и наши бузулукские ребята.

Главным же подарком для самых активных детей двух смен, стала путевка в международный лагерь Артек. И уже этой зимой на новогоднюю смену поедет делегация от городского Союза Детских Общественных организаций «Созвездие»: Синюгина Катя (школа №8). Болонина Юля (школа №10), Долженкова Люба (школа №4), Гизатулина Дарина (школа №1). Бородкина Настя и Попов Данил (гимназия №1).

Вернуться «