Новости

29.08.2023
В Бузулуке прошло традиционное августовское совещание педагогических работников

Накануне в ДК «Машиностроитель» состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников. В этом году его темой стала «Система образования города Бузулука в условиях создания единого образовательного пространства Российской Федерации».

– Мы пригласили педагогов из всех образовательных учебных заведений. Это новаторы, наставники, руководители и профсоюзные лидеры. Тех, кто достиг наиболее значимых результатов в завершившемся учебном году – сегодня мы их чествуем. Вместе с будущими коллегами на «августовку» пришли и  молодые специалисты – выпускники педагогического колледжа Бузулука, – рассказала  начальник Управления образования администрации города Татьяна Чигарева.

Достижений у педагогов Бузулука действительно много. Так, результаты сдачи ЕГЭ выше, чем годом ранее, а школа №8 вошла в пятёрку школ региона, обучающиеся которых лучше других сдали Единый государственный экзамен.    Это в своем выступлении отметил и глава города Владимир Песков.

– По итогам ЕГЭ шесть учеников получили семь стобалльных результатов. Безусловно, такие результаты – это не только заслуга детей, но и большой, кропотливый труд педагогов, – подчеркнул Владимир Сергеевич. – Многое за этот год сделали и в материально-техническом плане.  Мы отремонтировали детские сады № 32, 33, 6 и 1. Обновили спортивный зал в школе №10. Но самое важное  –  заключили контракт на строительство школы на улице Мурманской.  В настоящее время идет работа над проектом, совсем скоро подрядчик выйдет на строительную площадку. 

Также Владимир Сергеевич отметил, что администрацией города подписано  соглашение с Министерством образования области на получение субсидии для ремонта школы №8. Кроме этого, подана заявка на ремонт  в 2024 году. В нее включены школы №1, 9 и 13 для капитального ремонта, а также  детские сады №9 и 19 для ремонта кровли и окон, детский сад №33 для ремонта системы электроснабжения и отопления. 

В торжественной обстановке большой группе педагогов были вручены различные награды и Благодарственные письма. 

 

Вернуться «