Новости

01.02.2023
В Бузулуке прошло открытие Года наставника и педагога

Накануне в школе № 8 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года наставника и педагога. В актовом зале собрались представители всех образовательных учреждений города. Гостей приветствовал глава Бузулука Владимир Песков. 
 
– Быть не только учителем, но и наставником вовсе не просто, – обратился Владимир Сергеевич. – Это большая ответственность. Помочь найти ребенку выход из любой ситуации, дать ценный совет, объяснить, направить в правильном направлении, научить отличать правду и ложь – это то, что под силу только педагогам-наставникам. Уважаемые наставники, педагоги! Пусть этот год принесет вам еще больше положительных эмоций, побед в конкурсах и, самое главное, пусть ваши воспитанники радуют вас каждый день своими успехами! 
 
Сегодня в нашем городе работают 15 школ, в том числе православная и коррекционная, 25 детских садов, два учреждения дополнительного образования, шесть колледжей, два техникума и один институт. Безусловно, здесь трудятся настоящие профессионалы и мастера своего дела, люди, любящие свою профессию. 
 
Среди них и Светлана Антипова, учитель химии школы №6. Уже 14 лет она прививает детям любовь к интересному и увлекательному предмету – химии. В этом году Светлана Александровна заняла почетное третье место на муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья – 2023 года». В торжественной обстановке ей был вручен диплом, как и другим педагогам, принимавшим участие в различных конкурсах. 
 
– Участие в конкурсах – это скачок в профессиональном мастерстве для любого преподавателя, – поделилась Светлана Антипова. – Это возможность показать себя и, самое главное, посмотреть на методы и приемы работы коллег. 
 
В этот день со сцены также звучали поздравления от начальника Управления образования администрации города Бузулука Татьяны Чигаревой, заслуженных педагогов РФ и учителей, чей семейный педагогический стаж составляет более 180 лет. 

 

Вернуться «