Новости

06.04.2022
Неделя финансовой грамотности: оренбургские школьники приглашаются к участию в онлайн-мероприятиях

С 21 марта по 15 апреля во всех регионах России проходит VIII Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Ее девиз: «Будь с деньгами на ты!».

– Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию, а также их родителей и педагогов общеобразовательных организаций. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, сформировать у подрастающего поколения более информированное и ответственное отношение к личным финансам, – отметила министр финансов Оренбургской области Татьяна Мошкова:

План мероприятий Недели, которые организует Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России, включает в себя: онлайн-урок по финансовой грамотности для школьников младших классов, конкурс для школьников младших классов, приуроченный к запуску подкастов «Крош и Грош», финансовая онлайн-игра «Знаток ФинЗОЖ».

Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Такой формат делает активности доступными всем интересующимся – в любое удобное время и в любом, даже самом отдаленном, населенном пункте России, – а также даёт целевой аудитории возможности неограниченного по времени использования материалов Недели.

Основной интернет-площадкой мероприятий Недели является портал моифинансы.рф, на котором размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе. В качестве медиапартнера в Неделе участвует Mail.Ru, ключевая социальная сеть – «ВКонтакте».

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Оренбургской области

Вернуться «