Новости

27.03.2022
В Бузулуке организован конкурс «Время читать!»

Для бузулукских педагогических работников начинается прием конкурсных проектов для участия в муниципальном этапе IV регионального конкурса методических разработок «Время читать!».

Конкурс проводится в целях: выявления и изучения современных технологий проведения уроков и других образовательных мероприятий, способствующих формированию и расширению читательского кругозора, интересов, увлечений с помощью книг, развитию читательского вкуса, привычки к чтению; вовлечения учителей русского языка и литературы в активную деятельность по совершенствованию методики преподавания отечественной литературы.

В этом году «Время читать!» пройдет в три этапа.

Первый – школьный: с 23 марта по 14 апреля.

Второй – муниципальный: с 18 апреля по 19 мая.

Отбор проектов осуществляется самостоятельно образовательными организациями.

 

Прием конкурсной документации на третий этап конкурса (региональный) будет вестись с 23 мая по 24 июня.

 

Попробовать свои творческие и интеллектуальные способности педагоги смогут в номинациях: «Методическая разработка» - сценарий урока, разработка внеклассного мероприятия и другие методические мероприятия и «Буктрейлер» - видеозапись, в которой в любой форме (художественная постановка, слайд-шоу с иллюстрациями, текстовый ряд) рассказывается о какой-либо книге.
После экспертизы проектов жюри определит победителей, которые будут представлять наш город на региональном этапа конкурса.


Желаем конкурсантам творческих побед!

 

Вернуться «