Новости

04.03.2022
3 марта состоялись личные первенства по метанию дротиков в цель и прыжкам через скакалку среди женщин образовательных организаций, входящих в городскую профсоюзную организацию работников образования

3 марта в спортивных залах школы № 8 при поддержке Управления образования, состоялись личные первенства по метанию дротиков в цель и прыжкам через скакалку среди женщин  образовательных организаций, входящих в городскую профсоюзную организацию работников образования.  Эти соревнования стали ответным ходом в заданном направлении по пропаганде здорового образа жизни и содействию массовому развитию спорта, начатой мужчинами, работниками образования, в канун своего мужского праздника - Дня защитника отечества. Теперь же, в честь Международного женского дня 8 Марта, самая лучшая половина нашего общества - прекрасные, нежные, заботливые, выносливые, милые женщины, определялись в самой твёрдой руке, меткости глаз,  в лёгкости  и  скорости ног. 

Всего в состязаниях участвовало 111 участниц от 19 до 68 лет. В каждом виде соревнований  было две возрастных группы, поэтому  победителями стали 12 участниц.

В дарстсе отмечены дипломами

  • I степени Скороварова С.Г.  воспитатель ДОУ № 32 и Желудкова М.А. учитель СОШ № 13,
  • II степени – Прибыткова М.С.старшая вожатая СОШ № 6 и Назарова Н.В. учитель СОШ № 8,
  • III степени – Старикова Л.П. делопроизводитель ДОУ № 14 и Мануйлова О.Н. старший воспитатель ДОУ № 12 . 


В скиппинге (прыжки через скакалку)

  • на I месте – Галкина Н.С. воспитатель ДОУ № 5 и Ярко Е.А. преподаватель педагогического колледжа, 
  • на II месте, набрав одинаковое количество баллов две представительницы НОШ № 11- учительница Мешкова А.С. и воспитатель группы продлённого дня Донскова Д.А. и Кузьминова С.Р. учительница СОШ № 1,
  • на III месте – Киселёва Е.В. младший воспитатель ДОУ № 17. 

Особым призом была отмечена самая активная участница первенства - педагог дополнительного образования ЦДТ «Радуга» Чихляева А.А., которая здесь соревновалась  со своими многочисленными выпускниками гимнастической студии «Грация».

Соревнования прошли в очень доброжелательной и праздничной атмосфере, соперницы не скупились на добрые улыбки и аплодисменты друг другу, в зале звучали палки-стучалки и дудки болельщиков, которых немало пришло поддержать своих спортсменок. 

Все победители, призёры и участницы получили дипломы, грамоты и памятные подарки, а так же заряд бодрости, праздничного весёлого настроения и массу самых положительных эмоций.

Вернуться «