Новости

18.02.2022
В преддверии Дня защитника Отечества состоялось личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин образовательных организаций
В преддверии Дня защитника Отечества, 17 февраля, по инициативе городской профсоюзной организации, при поддержке Управления образования администрации г. Бузулука, состоялось личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин образовательных организаций, входящих в городскую профсоюзную организацию работников образования.
 
48 стрелков, в трёх возрастных группах (19-35 лет, 36-59 лет, 57- 68 лет) соревновались в меткости глаз, твёрдости рук и  эмоциональной устойчивости. Соревнования проходили в тире средней  общеобразовательной школы № 1 имени Героя Советского Союза Басманова В.И., чей большой портрет помещён в стрелковом помещении, что является стимулом для точной и верной стрельбы. 
 
Стрельба по мишеням прошла чётко и слаженно, как и полагается в среде воинов-защитников Отечества, дома, семьи. Так как в соревнованиях участвовала сильная половина нашего общества, организаторами было решено, что оценивать их мастерство будет женское жюри. И оно справилось на отлично, точно подсчитав очки, определило победителей. Дипломами III степени удостоились Федоров А.В.(34 балла) -  учитель школы № 6, Сучков С. С., (35 баллов) - преподаватель лесхоза-техникума, Лукин А.Б. (36 баллов), учитель школы № 3. Второе место завоевали: Шарапов К.С. (34 балла) – учитель специальной (коррекционной) школы, Ефимов С.В. (37 баллов) – преподаватель педагогического колледжа, Исавнин С.Н. (42 балла) – преподаватель лесхоза-техникума. Самыми меткими оказались Лицкий Е.А. (39 баллов) – учитель гимназии № 1, Морозов С.Н. (38 баллов) – преподаватель строительного колледжа, Жестков Ю.П. (42 балла) – учитель школы № 12. 
 
В церемонии награждения участвовала начальник Управления образования Чигарёва Т.Д., которая отметила в своём поздравлении, что вызвавшись участвовать в соревнованиях, мужчины ещё раз подтвердили свою роль в обществе – быть сильными, выносливыми, ответственными, что вдвойне большую нагрузку несут мужчины – учителя, которых осталось в школах не так много, но они являются настоящими героями отечества, потому что не ушли в другие сферы, а продолжают работать в образовании, где их очень ценят и любят ученики и коллеги. 
 
Победителям и всем участникам первенства были вручены дипломы, грамоты и памятные подарки. 
 

Вернуться «