Новости

17.02.2022
В Бузулуке подвели итоги выборов в Детскую общественную правовую Палату

С 2 по 16 февраля 2022 года в рамках деятельности Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» и Городского союза в детских общественных организациях школ города Бузулука проходили выборы в Детскую общественную Правовую Палату. Каждая общеобразовательная организация выдвинула на пост председателя городской Детской общественной Правовой Палаты своих кандидатов.

Выборы состояли из двух этапов. На школьном этапе с 2 по 7 февраля кандидаты на пост председателя школьной ДоПП размещали в социальных сетях свой агитационный пост с информацией о своем выдвижении, собирали команду единомышленников, с которыми в случае победы будет работать  (3-5 человек), готовили план работы Детской общественной Правовой Палаты в городе.

На городской этап с 8 по 16 февраля кандидаты готовили и размещали в социальных сетях свои агитационные посты, выступали со своей спич-презентацией на городском мероприятии в  онлайн формате  на платформе zoom, представляли свои проекты в рамках правового просвещения.

По итогам двух туров председателем городской Детской общественной Правовой Палаты избран Илья Маслов (школа № 8»), заместителями председателя городской ДоПП – Елизавета Баканёва (Гимназии №1 им. Романенко») и Кристина Иванова (школа №5»).

Анкеты Ильи Маслова и Елизаветы Баканёвой  будут направлены в Координационный Совет Федерации детских организаций для формирования областной ДоПП до 1 марта 2022 года.

 

Для справки:

Детская общественная Правовая Палата не является юридическим лицом и действует как совещательный, коллегиальный и консультативный орган, в рамках которого осуществляется координация вопросов, затрагивающих интересы ребенка, между органами государственной власти и юными гражданами, осуществление мониторинга соблюдения прав детей в муниципальных образованиях.

Вернуться «