Новости

11.11.2021
Обучающиеся 1-11 классов с 15-го ноября начнут обучение в очном формате

Заместитель главы администрации города Бузулука по социальной политике Николай Севрюков  провел очередное заседание штаба по предупреждению завоза и  распространения коронавируса. Заместитель главного врача Бузулукской больницы скорой медицинской помощи по поликлинической работе Наталья Шатохина рассказала о ситуации по заболеваемости и отметила, что на сегодняшний день в ковид-госпиталях нашего города находятся 199 человек, из них в реанимации – 37, 290 пациентов с диагнозами ковид и пневмония находятся на амбулаторном лечении.

Было отмечено, что эти показатели за последние несколько недель снижаются, что позволяет говорить  стабилизации ситуации по заболеваемости. Не наблюдается и рост заболеваемости ОРЗ и гриппом среди взрослых и детей.  Появившуюся позитивную тенденцию связывают также и с предпринятыми мерами – нерабочей неделей с 30 октября по 7 ноября.

На заседании было принято решении о том, чтобы школьники 1-11 классов и студенты организаций профессионального образования со следующей недели, 15 ноября, вышли на обучение в очном формате. Также в решении штаба значится пункт о введении в меню учеников начальных классов, получающих бесплатное питание в школе, фруктов, соков и кисломолочной продукции для дополнительного укрепления иммунитета.

Кроме того, в Бузулуке с 15-го ноября  в полном объеме разрешена работа муниципальных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, учреждений культуры, в том числе кружковой работы учреждений дополнительного образования. Проведение зрелищно-массовых мероприятий сохраняется при условии наполнения зала или аудитории не более 75% от вместимости.

Особое внимание на заседании штаба было уделено вакцинации населения от коронавируса, в частности беременных женщин. Еще раз было отмечено, что согласно указу губернатора, работодатели обязаны беременных перевести на дистанционную форму работы.

Вернуться «