Новости

11.11.2021
Обучающиеся «Роснефть - класса» из МОАУ «СОШ № 6» стали победителями первого этапа образовательной программы для одаренных детей на базе «Сириус»

В рамках реализации проектов, включенных в корпоративную стратегию «Роснефть – 2022» в части наращивания кадрового потенциала  и с целью развития системы работы с талантливой молодежью Департамент кадров ПАО «НК «Роснефть» проводит совместно с Образовательным фондом «Талант и успех» и Лицеем «Сириус» четвертую корпоративную образовательную программу для учащихся «Роснефть-классов».

Первый этап прошел  в дистанционном формате в период с 01.10.2021 по 27.10.2021. По результатам 1 заочного этапа 11 Оренбургских школьников победили в заочном этапе и вышли в финал.
Второй этап пройдет в очном формате на базе Лицея «Сириус» и Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) в период с 21.11.2021 по 01.12.2021.  

8 обучающихся «Роснефть - классов» из МОАУ «СОШ № 6»  стали победителями первого этапа образовательной программы для одаренных детей на базе «Сириус».
Теперь они примут участие во втором этапе, где под руководством преподавателей Лицея «Сириус» и экспертов «Роснефти» продолжат работу над проектами по созданию экспонатов для зала виртуального музея, посвященного истории развития нефтегазовой отрасли.

Победителей определили по итогам трех конкурсных этапов — «Основы нефтегазового дела», «IT-технологии» и «Инжиниринг». Супер-финалистам предложат онлайн-обучение на базе «Сириуса» в 2021 году. Они смогут поработать в 18 проектных командах по шесть человек в каждой, в рамках которых будут реализовывать проекты с применением технологий дополненной реальности с экспертами «Роснефти» и ведущими педагогами. В рамках обучения подростки научатся основам цифрового проектирования и программирования микроконтроллеров, посетят различные мастер-классы и тренинги по soft skills, а также поучаствуют в создании зала виртуального музея о развитии нефтегазовой отрасли в VR-лаборатории. По итогам обучения она защитят собственные проекты.

 

Вернуться «