Новости

11.05.2021
Мероприятия в садах города, посвященные 76-летию со Дня Победы.

Во всех садах города Бузулука в период с 26.04.2021 по 11.05.2021 состоялись мероприятия, посвященные 76-летию со Дня Победы.

Целью данных мероприятий является воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа.

День Победы — все дальше и дальше от нас эта дата, но мы помним, какой ценой нашим дедам и прадедам досталась она. Праздник «со слезами на глазах…» остается для нас всех самым любимым и дорогим: трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником!
В преддверии праздника дети с родителями и педагогами рисовали рисунки, посвящённые Дню Победы и своей Родине. С детьми провели познавательные беседы «Жизнь во время войны», «Дети-герои», «День Победы», мастерили аппликацию «Георгиевская лента», разучивали стихотворения о войне, рассматривали много новых красочных картин с изображением военных действий, героев ВОВ, дня победы и др.
Для ребят старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия "Мы - наследники Победы", спортивные развлечения "День Победы".

К акции «Вальс Победы» присоединились воспитанники и педагоги ДОО № 5, 6, 9, 10, 14, 18, 19, 22, 25, 26, 29, 32, 33. В вальсе Победы отражена тихая скорбь и светлая радость людей, что победили в Великой Отечественной войне.
Видео "Вальса Победы" детского сада № 18 (музыкальный руководитель Бурая Елена Николаевна) было отправлено на Всероссийский конкурс "ПЕДПРОЕКТ. РФ", где выступление ребят было оценено жюри на 86 баллов – в результате I место.
Воспитанники детских садов № 6 присоединились к акции "Бессмертный полк", которая в этом году вновь проходит виртуально. 

Детские сады № 12, 23 приняли участие в акции «Окна Победы!».

В детском саду № 26 был организован конкурс чтецов «Стихи, рожденные войной». Дети читали стихи великих писателей, поэтов о войне, о детях войны, о славе и героизме русского солдата. Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях.

В детском саду № 28 были проведены акции: «Открытка ветерану», «Спасибо за мир», «Свеча памяти», «Дерево памяти».

Воспитанники младшей группы детского сада № 30 вместе с воспитателем возложили цветы у вечного огня.

 

Вернуться «