Новости

08.07.2019
Завершился установочный семинар для победителей региональных этапов всероссийского конкурса «Учитель года»

С 1 по 5 июля 2019 года в Москве состоялся установочный семинар для победителей региональных этапов всероссийского конкурса «Учитель года». В этом году конкурс проводится в юбилейный 30-й раз и поэтому будет иметь свои особенности в проведении некоторых этапов.

Т.Н. Черноусова, учитель английского языка МОАУ «СОШ №10» города Бузулука, победитель регионального этапа «Учитель Оренбуржья 2019», была участницей данного форума.  В ходе семинара были организованы встречи с ведущими специалистами Министерства просвещения РФ, практические семинары и тренинги по самым разнообразным образовательным темам.

 Первое конкурсное испытание «Я- учитель», куда вошло  написание  эссе, прошло 3 июля. Участникам в течение 5 часов предстояло  поразмышлять на тему: «Учитель и ученик растут вместе». С 15 июля стартует следующее конкурсное испытание –«Интернет-ресурс». Результаты будут известны после проверки и оценки  жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги России из 85 субъектов РФ.

    Делясь своими впечатлениями от семинара, Татьяна Николаевна отметила, что   все  участники очень сдружились, стали единой командой, несмотря на то, что 21 сентября в г.Грозном на заключительном этапе конкурса, они будут бороться на высокий титул лучшего учителя. России. Они молоды, амбициозны, полны сил и энергии. Они – будущее России!

Впереди очень трудные испытания: уроки, мероприятия. работа над образовательными проектами. Впереди еще много волнений, переживаний и масса положительных эмоций.

Мы  пожелаем Татьяне Николаевне терпения, оптимизма, удачи! Верим в победу! Она для нас уже ЛУЧШАЯ!

 

Вернуться «