Новости

02.07.2019
Вручены первые трудовые книжки подросткам

В Бузулуке  стало доброй традицией торжественное вручение трудовых книжек подросткам. Событие прошло на базе МОАУ "СОШ №6" города Бузулука.
Свой первый трудовой документ получили 17 школьников.
Ежегодно  Центр  занятости населения города Бузулука совместно с администрациями города и района организуют временную занятость для несовершеннолетних граждан в период летних школьных каникул. Для многих подростков, достигших 14-летнего возраста, лето станет началом  их первой трудовой деятельности.
Поздравить ребят с первым трудовым документом пришли почетные гости. Среди них исполняющий обязанности министра труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова, глава города Сергей Салмин и начальник Управления образования администрации города Бузулука Татьяна Чигарева.
Для детей работа в свободное от учёбы время — не только возможность заработать на «карманные» расходы, но и активная форма приобщения к труду. В этом году свои первые  трудовые книжки получат 225 ребят из города Бузулука.

Современная молодёжь старается начать свою карьеру со школьной скамьи, приобретая знания, навыки в работе и опыт общения в трудовом коллективе, а самое главное, возможность заработать собственным трудом.

СТВ с места событий смотреть...

 

Вернуться «