Новости

16.03.2019
На базе СОШ №3 прошел городской семинар для педагогов города

15 марта на базе МОАУ «СОШ №3» состоялся городской семинар по теме «Формирование информационной компетенции, читательской грамотности обучающихся».  В рамках семинара педагоги школы  поделились опытом работы по формированию читательской компетенции школьников на уроках и во внеурочное время. Учителями школы даны «открытые» уроки, на которых учащиеся показывали навыки работы с книгой.

Первоклассники делали первые шаги познания окружающего мира на уроке «Примеры явлений природы. Почему идет дождь и дует ветер?» Перед 4-классниками стояла задача сложнее: работая с текстом, научиться решать задачи на одновременное движение в противоположных направлениях. На уроке истории, с помощью летописцев,  учащиеся обратились к историческим событиям России времен Минина и Пожарского. Старшеклассники показали свою читательскую компетентность на уроках информатики, астрономии, химии. 

Дополнительное образование было представлено Устным журналом – одной из форм реализации регионального проекта «Время читать!». Гости вместе с учащимися перелистали  четыре странички журнала, увидели творчество самых юных участников, которые свою страничку посвятили театру; прикоснулись к поэзии и узнали о новом туристическом маршруте, предложенном юными краеведами; познакомились с современной литературой и музейной страничкой, авторами которой были активисты и лидеры школы.

 

Вернуться «