Новости

25.02.2019
Акция «Подари книгу» в Бузулуке набирает обороты.

Книга – наш самый главный друг, незаменимый спутник по жизни, в путешествии. Читая, мы способны попасть в другой мир, пронестись сквозь время и пространство, познакомишься и узнаешь множество интересных личностей. 
Несмотря на то, что основная идея была едина, во всех регионах её провели по-своему и очень творчески.
В Бузулуке в каждой школе ребята и педагоги организовали передачу книг своим школьным библиотекам.
А 21 февраля в  ЦДОД «Содружество» прошло завершение городского этапа всероссийской акции «Подари книг».  Участники школьных детских общественных организаций и штабов РДШ собрались все вместе и принесли с собой книги, которыйе собрались подарить. Из гостей на данном мероприятии присутствовала Ирина Николаевна Морозова, библиотекарь ЦБС им. Льва Толстого. Она рассказала ребятам, как живет сейчас современная библиотека, какие книги пользуются спросом, и порекомендовала несколько экземпляров для хорошего проведения досуга. Прежде чем книги попали в руки Ирины Николаевны, ребята рассказали, чем им понравилась книга, какие эмоции они испытывали и почему решили подарить их библиотеке. После основной части мероприятия, ребята немного проиграли в игру «Крокодил». Участникам нужно было показать с помощью мимики и жестов  каких-либо книжных персонажей. Задача остальных заключалась в том, чтобы как можно скорее отгадать персонажа.  Столько позитивных эмоций от актерской игры получили все собравшиеся.
Ребята отметили, что книги для них это нечто важное и незаменимое в жизни. Они с удовольствием готовы читать все больше и больше книг и делиться впечатлениями с друзьями.

 

Вернуться «